2009

 

 

Résultats 2009

 

 

    

 

 

 

Triathlon CD de Gerardmer (6 septembre)

1500/40/10

 

1. - FRA - BILLARD Bertrand - LAGARDERE PARIS - 02:05:23 - 1S1H

2. - FRA - VINCENT Yohann - MONTLUCON TRIAT - 02:06:14 - 1S3H

3. - FRA - BECKER Nicolas - MONTLUCON TRIAT - 02:06:36 - 1S2H

 

270. - BEL - DIVOK Boris - SHARKS TRIATHLON - 02:57:29 - 44S2H

 

 

 

 

Triathlon LD de Gerardmer (5 septembre)

1900/80/21

 

 

1. - FRA - CHABAUD François - VITROLLES TRIAT - 04:25:05 - 1ELH

2. - FRA - SUDRIE Sylvain - BEAUVAIS TRIATH - 04:27:05 - 2ELH

3. - GBR - GAMBLES Joe  - K SWISS - 04:31:19 - 3ELH

 

10. - BEL - SYLVAIN Denis - TRIGT - 04:44:32 - 1S2H

13. - BEL - DIEPART Xavier - ES NANTERRE - 04:50:12 - 1S3H

- - - - -

18. - BEL - DEPRET Rudy - CHIMAY SHARKS T - 04:59:27 - 3S3H

132. - BEL - LEBLANC Renaud - CHIMAY SHARKS T - 05:36:27 - 17S1H

255. - BEL - RENARD Guy - CHIMAY SHARKS T - 05:53:55 - 54V1H

 

 

 

 Ch'tri Man / 385 partants (30 août)

 

1. - Tardieu - Nicolas - Sables Vendée - 09:03:55 - 1S4H

 

33. - Haine - Jean-Luc - CCSTC - 10:23:49 - 1V2H

43. - Reghem - Thierry - CCSTC - 10:43:58 - 1V3H

47. - Samuel - Vanderheyden - CCSTC - 10:49:00 - 7S3H

58. - Simon - Claude - CCSTC - 10:56:39 - 15V1H

102. - Depret - Vincent - CCSTC - 11:26:06 - 34S4H

111. - Blondelle - Robert - CCSTC - 11:26:07 - 30V1H

 

 

Duathlon LD de Cambrai / 120 partants (30 août)

 

1. - Philippe - Frédéric - Vitrolles Tri - 02:50:16 - 1S4H

 

28. - Leblanc - Renaud - CCSTC - 03:18:08 - 2S1H

 

 

 

 

Triathlon 1/4 de Chièvres / 140 partants (30 août)

 

1. - D'Harveng - Nicolas - TriGT - 02:05:11 - 1H24

 

15. - Docquier - Didier - CCSTC - 02:17:17 - 3H40

41. - Benoit - Nicolas - CCSTC - 02:30:24 - /

69. - Lange - Dominique - CCSTC - 02:38:55 - /

115. - Jamart - Cécile - CCSTC - 02:57:00 - /

 

 

 

 

Triathlon Open de Fourmies / 115 partants (22 août)

 

1. - Luis - Vincent - SGDB Tri - 01:02:02 - 1H24

 

12. - Docquier - Didier - CCSTC - 01:12:02 - 2H40

34. - Depret - Vincent - CCSTC - 01:18:34 - 23H24

45. - Lange - Dominique - CCSTC - 01:20:19 - 6H40

 

 

 

 

Duathlon sprint de Halle / 240 partants (21 août)

 

 

1. - Brazy - Julien - / - 01:10:06 - 1H24

 

11. - Van Liefferinge - Axel - CCSTC - 01:12:10 - 9H24

13. - Champenois - Aurélien - CCSTC - 01:12:30 - 3H20

 

 

 

Duathlon sprint de Tongres / 120 partants (15 août)

 

1. - Rijnders - Pieter - / - 01:04:31 - 1H24

 

8. - Van Liefferinge - Axel - CCSTC - 01:07:24 - 6H24

 

 

 

 

Triathlon 1/4 de La Gileppe / 185 partants (9 août)

1. - Denis - Sylvain - TriGT - 01:57:28 - 1H24

 

20. - Docquier - Didier - CCSTC - 02:13:11 - 1H40

41. - Benoit - Nicolas - CCSTC - 02:20:36 - 27H24

89. - Divok - Boris - CCSTC - 02:33:08 - 50H24

154. - Jamart - Cécile - CCSTC - 02:59:31 - 10D24

 

 

Duathlon Sprint de La Gileppe / 90 partants (8 août)

 

1. - Van De Wall - Michel - Ferro Mosae - 01:06:53 - 1H24

 

5. - Van Liefferinge - Axel - CCSTC - 01:09:44 - 4H24

 

 

 

 

Triathlon 1/2 d'Eupen - CB / 350 partants (2 aout)

 

1. - Gokel - Joury - SMO - 04:10:17 - 1H24

 

26. - Champenois - Aurélien - CCSTC - 04:35:43 - 2H20

71. - Vanderheyden - Samuel - CCSTC - 04:55:58 - 49H24

251. - Bourotte - Nicolas - CCSTC - 05:43:56 - 139H24

296. - Hulpiau - Cédric - CCSTC - 06:13:26 - 154H24

 

 

 

 

Triathlon 1/2 de l'Alpe d'Huez / 530 partants (29 juillet)

 

1. - Cigana - Massimo - ASD Bianchi - 05:56:10 - 1MS4

 

92. - Renard - Guy - CCSTC - 07:39:41 - 22MV1

240. - Leblanc - Renaud - CCSTC - 08:41:30 - 5MS1

 

 

 

 

Triathlon 1/4 de Neuf-Chateau / 80 partants (19 juillet)

 

1. - Zeebroek - Axel - TriGT - 01:56:32

 

57. - Van Lerberghe - Nicolas - CCSTC - 02:43:45

64. - Lanthier - Philippe - CCSTC - 02:51:49

 

 

 

 

Triathlon 1/4 des Vieilles Forges / 215 partants (12 juillet)

 

1. - Pernet - Benjamin - Metz Tri - 01:58:47 - 1SH

 

22. - Champenois - Aurélien - CCSTC - 02:17:36 - 20SH

24. - Docquier - Didier - CCSTC - 02:17:54 - 3VH

63. - Vanderheyden - Samuel - CCSTC - 02:27:51 - 43SH

 

 

 

 

Duathlon de Courtrai - CB / 87 partants (11 juillet)

 

1. - Vansteelant - Joerie - IM2008 - 02:01:14 - 1H24

 

21. - Van Liefferinge - Axel - CCSTC - 02:11:53 - 11H24

 

 

 

 

Ironman de Nice / 2550 partants (28 juin)

 

1. - Zamora - Marcel - 08:30:14 - 1MPRO

 

34. - Depret - Rudy - CCSTC - 09:11:53 - 6H30-34

1975. - Hulpiau - Cédric - CCSTC - 14:06:47 - 470H30-34

 

 

 

 

Tri Sapin 1/2 / 500 partants (21 juin)

 

1. - Depret - Rudy - CCSTC - 05:08:23 - 1S3

 

145. - Vanderheyden - Samuel - CCSTC - 06:13:44 - 35S3

246. - Depret - Vincent - CCSTC - 06:32:49 - 72S4

 

 

 

 

Triathlon 1/2 de Troyes / 450 partants (7 juin)

 

 

1. - Bastie - Christophe - ASM St Etienne - 04:10:23

2. - Bardi - David - Lagardere PAris - 04:11:03

3. - Viennot - Cyril - GT Vesoul - 04:14:23

 

75. - Leblanc - Renaud - CCSTC - 04:56:35

90. - Reghem - Thierry - CCSTC - 05:01:17

107. - Blondelle - Robert - CCSTC - 05:04:17

136. - Simon - Claude - CCSTC - 05:11:05

210. - Depret - Vincent - CCSTC - 05:23:07

273. - Hautenauve - Valery - CCSTC - 05:36:17

351. - Bourotte - Nicolas - CCSTC - 05:55:41

 

 

 

Duathlon Sprint d'Elsegem / 110 partants (01 juin)

 

1. - Duvivier - Antoine - TriGT - 01:10:38 - 1H20

2. - Buts - Eddy - / - 01:11:52 - 1H24

3. - Verkaemer - Bart - DVB - 01:12:22 - 2H24

 

8. - Van Liefferinge - Axel - CCSTC - 01:13:05 - 6H24

 

 

 

 

Triathlon 1/4 de l'Eau d'Heure / 415 partants (01 juin)

 

1. - Aernouts - Bart - Atric - 01:55:26 - 1H24

2. - Brydenbach - Tim - / - 01:58:33 - 2H24

3. - Denis - Sylvain - TriGT - 02:01:16 - 3H24

 

48. - Docquier - Didier - CCSTC - 02:14:36 - 9H40

74. - Leblanc - Renaud - CCSTC - 02:17:53 - 46H24

81. - Haine - Jean-Luc - CCSTC - 02:18:51 - 18H40

91. - Reghem - Thierry - CCSTC - 02:19:39 - 3H50

135. - Vanderheyden - Samuel - CCSTC - 02:24:53 - 85H24

204. - Hulpiau - Cédric - CCSTC - 02:33:29 - 127H24

233. - Lange - Dominique - CCSTC - 02:37:01 - 60H40

299. - Lanthier - Philippe - CCSTC - 02:46:48 - 168H40

 

 

Triathlon Ladie's Cup de l'Eau d'Heure / 58 partantes (01 juin)

 

1. - Van Biesen - Tineke - 01:15:08 - 1D20

 

32. - Leleu - Magali - CCSTC - 01:32:58 - 21D24

 

 

Triathlon Promo de l'Eau d'Heure / 122 partants (01 juin)

 

1. - Mertens - Andy - Eupen - 01:03:32

 

26. - Gravier - Vincent - CCSTC - 01:17:05 - 10H24

32. - Rios - José - CCSTC - 01:19:12 - 11H24

60. - Delespinette - Sébastien - CCSTC - 01:24:45 - 5H20

 

 

 

 

Ironman de Lanzarote / 2000 partants (23 mai)

 

1. - Jammaer - Bert - 08:54:03 - 1MPRO

 

215. - Renard - Guy - CCSTC - 11:02:05 - 35H40-44

 

 

 

 

Triathlon 1/4 de Seneffe - SC / 220 partants (17 mai)

 

 

1. - Dernier - Ludovic - TriGT - 01:58:31 - 1H24

2. - Cool - Hannes - 02:01:03 - 1H20

3. - Clerbout - Bruno - 02:01:03 - 2H24

 

5. - Depret - Rudy - CCSTC - 02:01:32 - 4H24

18. - Champenois - Aurélien - CCSTC - 02:08:57 - 7H20

39. - Docquier - Didier - CCSTC - 02:15:45 - 6H40

48. - Van Liefferinge - Axel - CCSTC - 02:17:56 - 24H24

51. - Blondelle - Robert - CCSTC - 02:18:13 - 10H40

55. - Leblanc - Renaud - CCSTC - 02:19:30 - 27H24

56. - Benoit - Nicolas - CCSTC - 02:20:15 - 28H24

59. - Reghem - Thierry - CCSTC - 02:20:27 - 3H50

63. - Depret - Vincent - CCSTC - 02:21:32 - 29H24

103. - Hautenauve - Valéry - CCSTC - 02:28:28 - 46H24

104. - Leroy - Olivier - CCSTC - 02:28:46 - 47H24

117. - Lange - Dominique - CCSTC - 02:32:11 - 30H40

123. - Divok - Boris - CCSTC - 02:32:49 - 55H24

136. - Bourotte - Nicolas - CCSTC - 02:34:53 - 60H24

142. - Hulpiau - Cédric - CCSTC - 02:35:40 - 63H24

 

 

 

Triathlon Promo de Mouscron / 150 partants (26 avril)

 

1. - Topart - Nicolas - TriGT - 00:56:09 - 1H18

2. - Mohon - Kevin - TriGT - 00:56:27 - 2H20

3. - Champenois - Aurélien - CCSTC - 00:56:37 - 3H24

 

17. - Benoit - Nicolas - CCSTC - 01:01:46 - 1D24

87. - Jamart - Cécile - CCSTC - 01:15:12 - 4D20

115. - Doumont - Céline - CCSTC - 01:19:59

 

 

 

 

Duathlon de Douai (10-76-10) / 170 partants (26 avril)

 

 

1. - Merciris - Fabien - Amiens Triathlon - 03:06:09

2. - Diepart - Xavier - ES Nanterre - 03:07:37

3. - Hemet - Nicolas - ES Nanterre - 03:08:19

 

4. - Depret - Rudy - CCSTC - 03:10:11

14. - Van Liefferinge - Axel - CCSTC - 03:23:24

35. - Leblanc - Renaud - CCSTC - 03:31:27

41. - Reghem - Thierry - CCSTC - 03:35:01

70. - Vanderheyden - Samuel - CCSTC - 03:44:08

77. - Simon - Claude - CCSTC - 03:45:14

78. - Depret - Vincent - CCSTC - 03:45:19

81. - Hautenauve - Valery - CCSTC - 03:46:26

133. - Gravier - Vincent - CCSTC - 04:06:50

 

 

 

Triathlon Promo de Fleurus / 113 partants (11 avril)

 

 

1. - Depret - Rudy - CCSTC - 01:03:50 - 1H24

2. - Houyoux - Nicolas - Titan - 01:10:28 - 1H20

3. - Leblanc - Renaud - CCSTC - 01:12:07 - 2H24

 

11. - Simon - Claude - CCSTC - 01:15:02 - 2H40

11. - Reghem - Thierry - CCSTC - 01:15:02 - 2H50

13. - Benoit - Nicolas - CCSTC - 01:15:26 - 6H24

18. - Vanderheyden - Samuel - CCSTC - 01:17:24 - 8H24

24. - Leroy - Olivier - CCSTC - 01:18:19 - 10H24

40. - Divok - Boris - CCSTC - 01:22:07 - 21H24

46. - Rios - José - CCSTC - 01:22:38 - 24H24

82. - Delespinette - Sébastien - CCSTC - 01:32:28 - 5H20

99. - Leleu - Magali - CCSTC - 01:42:16 - 5D24

 

 

 

Duathlon VTT de Malonne / 200 partants (11 novembre)

 

1. - Champenois - Aurélien - CCSTC - 01:12:20 - 1H20

2. - Verstraete - Maxime - TriGT - 01:12:42 - 2H20

3. - Parein - Filiep - TTI - 01:13:48 - 1M40

 

14. - Van Liefferinge - Axel - CCSTC - 01:17:48 - 7M24